Markenkatalog 2024

Wir freuen uns, Ihnen unseren neuen Markenkatalog 2024 präsentieren zu können.

Ab dem 01. Januar 2024 erreichen Sie uns nicht mehr unter Retail & Travel Partner, sondern unter unserer neuen Firmierung Nielsen Handel GmbH. Alle neuen Kontaktdaten finden Sie weiter unten.

Unser Sortiment bleibt so, wie Sie es von uns gewohnt sind: Gut abgerundet mit Weinen, Champagner, Aperitifs, Spirituosen, alkoholfreien Getränken, Bieren und vielem mehr.

Darunter finden Sie sowohl bekannte Produkte als auch exklusive Geheimtipps.

Auf den folgenden Seiten finden Sie Fotos und Informationen zu den Produkten sowie Wissenswertes über die Produzenten.

Sollten Sie weitere Informationen wünschen, steht Ihnen unser Team gerne zur Verfügung.

Unser Wein des Jahres

Losito Guarini

Losito Guarini

Vergangenheit, Gegenwart und Zukunft Bereits seit mehr als 100 Jahren stellen wir... 

1 von 8
  • PORTFOLIO

    Unser breites und vielfältiges Sortiment der beliebtesten Marken wird Sie begeistern.

  • SERVICE

    Von A wie Angebot bis Z wie Zollabwicklung – unser Team steht Ihnen mit Rat und Tat zur Seite.

  • NETZWERK

    Gemeinsam mit unseren weit verzweigten Partnern kommen Sie sicher ans Ziel!

  • WARENFINDUNG

    Fragen Sie auch nach Artikeln außerhalb unseres Standard-Sortiments.

1 von 4
  • BESTELLUNG & SERVICE 

    Katrin Busse
    k.busse@nielsen-group.de 

    Boi Feddersen
    b.feddersen@nielsen-group.de 

    Simone Budde
    s.budde@nielsen-group.de

  • VERTRIEB 

    Jörg Becker

    j.becker@nielsen-group.de

    Geschäftsführer

    Stephan Kloppenburg 

    s.kloppenburg@nielsen-group.de

  • INFORMATIONEN 

    Fragen & Anregungen

    nielsen-handel@nielsen-group.de

    Bestellungen

    bestellung@nielsen-group.de

    Rechnungen

    rgnh@nielsen-group.de

Markenvorstellung: João Portugal Ramos 

VILA SANTA, ALENTEJO 

1989 hat João Portugal Ramos hier die ersten 5ha Weinberge bepflanzt – der Beginn seines eigenen Projekts in Estremoz. João Portugal Ramos Family Estates arbeitet aktiv nachhaltig. Für die Familie Ramos ist es von hoher Wichtigkeit, den natürlichen Ressourcen Respekt zu zollen und Verantwortung für die Umwelt und Soziales zu übernehmen. 

Das beginnt in den Weinbergen mittels eines standadisierten Prozesses für integrierte Produktion. 

1 von 17